liste des individuels engagés

ChampenoisJoël23.02.1960
KerpedronGuy26.01.1958
GarnierDominique04.01.1973
DrouetSamuel21.11.1973
CuinetBénédicte27.02.1074
GardentThierry23.11.1968
ZeimerKarine03.10.1970
EL GhaliKamal25.08.1984
PerierJean-Christophe23.11.1975
MoutaudPhilippe09.03.1969
MilonFranck16.12.1966
RayClaude22.04.1953
Garima-VerpeauxClaire20.07.1979
BaguetJean-Baptiste09.12.1970
SerisierChristophe01.01.1976
Penalva LopezIvan06.10.1991
FlecheGilles09.11.1949
DelangeDominique27.10.1957
ChupinJean-Pierre28.06.1953
MorosMonique23.09.1946
MilonPhilipe05.10.1968
BoijouStéphane20.10.1975
LemainPhilippe05.05.1972
JarlanAlain20.01.1968
PlantinLudovic28.07.1980
QuinchonAurélien24.04.1984
GagnardeauDavid05.10.1971
RicardJérome21.08.1977
PICARDjean françois23.07.1966
FAVRICHONsylvie21.01.1966
JUGEfabrice30.11.1970
DARCYvaléry19.08.1969
GATINAULTmathias20.03.1987
SCHWARZroger06.07.1966
BELINJacky23.03.1958
COEURjean marc01.03.1960
PICHOTjean marie19.11.1970
VILLEchristophe31.03.1971
COEURnadine22.07.1965
MarsuraPhilippe02.16.1962
Landre de la SaugerieSophie06.04.1969
BrunetXavier29.03.1972
AlvarezPatrick31.03.1948
DubostJean-Yves14.02.1961
BouillonPhilippe16.07.1958
SifrePablo14.08.1985
KULA jean claude06.10.1961
BuissonClaude26.04.1932
FontanetoFlorian03.06.1976
BOUTONNETFabienne19.12.1976
 

liste des équipes engagées

TURBINE Neubrandenburg

WieduwiltAnke02.02.1963
GetschmannThomas08.11.1967
GetschmannDiana16.02.1973



GIGUBE en marche rapide

EllerbachGérard24.03.1949
GiraldiPascal02.06.1954
GubertAlain13.05.1950



ATTENTION AUX 7 NAINS

Tissier Camille30.07.2003
BouchyClément09.05.2003
BrenonThomas16.12.2002
BonnamourDaphnée05.04.2002
GlezMaelys01.12.2003
CallabatJuliette19.11.2003
Martin Andy30.04.2002



Running Stones

Bonodot Christine22.03.1959
LegayCécile29.04.1966
DziadkowiakVéronique29.05.1962
VenatMarie-Noëlle16.12.1961



Les Vlan

RenaultLaetitia07.09.1978
HumeauVirginie02.08.1978
CarréAnne-Sophie03.05.1980
Robin-LemaitreNathalie12.12.1977



Les quinquas et plus

PardonLaurent16.12.1968
Gaillard Michel21.12.1956
FleuryThierry19.01.1967
CoppinBernard25.08.1966



Team Monaco

PetitChristophe03.11.1968
GuenuchotLaetitia13.01.1980



Fitness et les TIC TAC BOUM

Heurtault Marie08.04.1981
HeurtaultCyril21.03.1981
PuentesMarion09.05.1985
GillietInes02.06.2001



St Patoche

BriatteFrédéric05.03.1971
Briatte Karen22.01.1972
CompereLydie01.08.1973
BarbosaFernand28.07.1960
BouchriMarjolaine31.05.1985



St Patique

PommerySéverin19.01.1974
PoidevinCyril10.08.1972
Rouland Sylvain19.05.1974
BiteurGabriel12.03.1987
DuvergerYann14.02.1971
GenoisWilliam17.11.1969
 
Les Drôles de Dame

PaulValérie
BastienSandrine
BastienManon
GaudryAurore
ThepenierChantal
PlatelNathalie



Le Melting Pot

DemortièreJean Yves
LerasleLoïc
GrillotIsabelle
LaivierDamien
VilleuneuveMarc
???




Les feinteurs

SagetArnaud12.09.1979
CharrièreJulien01.09.1986
BlanchetOlivier10.11.1977
BergetVincent31.03.1974
FleuryAnthony16.06.1997
CottinBaptiste17.08.1980



les LUDIHELPATKARAC

BOUGUIGNONLudivine03/09/1981
DESSAUNYhélène10/08/1976
PERIATpatricia15/06/1974
GARZETTIkarine15/11/1977
PAPONNEAUanne claire 12/01/1986



les BEAUX GOSSES DE L'USSP

VERNE christophe31/05/1971
QUILLONgérome12/11/1973
FRESSLEpascal23/04/1965
 
Les Fuschias

DesmondDavid03.04.1974
BlanchetLudovic19.10.1969
BouillonPatrice29.08.1962



Dédés

DesgeorgeOlivier12.09.1976
DesmoulinsIsabelle09.02.1976
DesmoulinsFabrice24.01.1980



Transformer's

DomenichiniSophie19.01.1968
LamyOlivier13.01.1966
BosseThomas22.07.1993
BardiauRodolphe04.08.1973
RoyPierre03.05.1991



Les jambes de buis

MerlanThibault12.02.1992
MouteauxValentin06.09.1992
BurlinCyril21.07.1987



Si Flo Boid Lau

BoisdéBastien1990
Ait TalebSiham1990
KamanahFlorent1992
LegayLaurie1990

Catégories d'age

Les Catégories d'âge 2017
(valable jusqu'au 31 octobre 2017, ces catégories changeront le 1er novembre 2017)
CATEGORIE
CODE
ANNEE DE NAISSANCE
Masters
VE
1977 et avant
Seniors
SE
1978 à 1994
Espoirs
ES
1995 à 1997
Juniors
JU
1998 et 1999
Cadets
CA
2000 et 2001
Minimes
MI
2002 et 2003
Benjamins
BE
2004 et 2005
Poussins
PO
2006 et 2007
École d'Athlétisme
EA
2008 à 2010
Baby Athlé
BB
2011 et après
Détails des catégories Masters
CATEGORIE
CODE
ANNEE DE NAISSANCE
Masters H et F
V1
1977 - 1968
 
V2
1967 - 1958
 
V3
1957 - 1948
 
V4
1947 - 1938
 
V5
1937 et avant

suite des équipes

Time to run

Moreau Mathieu30.07.1987
VilleneuveMarc09.12.1985
WyckhuisDominique07.07.1963
PaulRémy17.04.1971



Les Mollesguiboles

Cheramy Marie24.11.1981
JonardSylvie23.05.1968
MilleHervé08.07.1961
LamarePhilipe31.05.1959



XCTR 4 roues motrices

CahuetChristophe30.07.1977
BonneauMathieu18.07.1987
NéantMarina16.06.1987
DiollotNathalie09.10.1976



Ben&Ninie

RosarBenoit07.05.1980
Alvelos RosarVirginie15.07.1975



Les Cop's

TARDIVAT Dominique03.08.1968
RENE‌Florence12.09.1967



Les Piedroses

ChovinRégine11.10.1963
LamarreAleth23.09.1959
MorelLéa19.08.1963
GoulayBlandine02.05.1972



2 siècles et demi

FontanillesPaulette14.02.1949
LaurentDaniel28.08.1943
ColmontJean-Pierre10.03.1950
Martin Bernard10.02.1946



Mojito Crew

BeaufilsCorinne21.04.1978
JordainViolaine20.11.1975
GardNathalie04.05.1966
ChâteauMarie20.01.1990
VanespenMarion10.07.1990
BelleAurélie04.08.1980



Biscotte et Cracotte RunAmazones

LeblancDelphine19.05.1971
ConstantKaty15.01.1976



La Remontada

DemortièreJeanne21.01.2002
JoureauElias27.05.2002
PerrierJules01.05.2002
LaquetMael28.11.2001
MarieMatéo01.05.2003
PaviotJustin18.08.2002
 
Team Colas 58

BacJean-Louis17.11.1972
ManresaFranck17.09.1973
LegayPascal16.10.1963



Les Runs Addicts

CharbonneauVanessa19.03.1978
JublotSandrine05.11.1977
JublotPhilippe25.04.1972
WakiFranck26.03.1972
DubressonSébastien09.05.1977



Les tortues

BlanchetVirginie26.10.1980
Lamy DomenichiFlorie15.03.1996
MachecourtSophie19.11.1979
VincentAnaïs28.01.1978
LotteDelphine25.02.1993



Les 2 perles

SignoretPascal19.07.1961
SignoretValérie20.02.1967



Race-C

Habert Déborah13.06.1978
SIMONMatilde18.08.1980
DANIELEmeline30.09.1976



Courir en Charitois

JametClaire15.12.1971
AgaceThierry27.02.1962
AgaceEvelyne05.05.1961



Quadrateam

GentySandrine06.07.1976
CostaEstelle18.03.1973
LacourieuxLaurent20.01.1975



Les Bonnets Chauves

ChovetAymeric21.11.1975
BonnetBastien16.11.1981



Les trainent savates

VermenotAlexa14.08.1972
PerrouxJuliette26.12.1974
CapyDavid02.06.1975
MontaronNicolas03.04.1971
De souzaLaurent14.01.1972



Les pieds nickels

AsselinAlain02.10.1946
Le GuernigouEmeline31.01.1981
ForestElsa10.06.1981
GaulonPierre18.11.1983



Team US Cosne

MercierFrancis14.02.1969
Durand Cédric10.05.1973
Le GuenigouGaëtan29.07.1978
ForestSebastien28.12.1980



Massimo donne le Tempo

Gosse Romuald12.12.1973
VagneFrançoise19.03.1967
CatierThierry26.04.1960
PageOlivier25.06.1965
FrisonRégis10.05.1966
FranzellaMassimo08.11.1964
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Amicale Omnisport Nivernaise section athlétisme. Siège social : Maison des Sports, Boulevard Pierre de Coubertin 58000 Nevers
Contact mail: fontanilles.paulette@orange.fr. Tél:06.87.30.09.73.